刘向荣:南京市宁海分校初二下历史手抄小报制作统计表(2016年6月)_两宁两京


刘向荣:次要的届初中生写作历史论文统计表
(2016年6月)

作者:刘翔龙(淡黄色宁海店)
   寻求来源:Liangning和梁静的氏族格


宁海分校初二下各班历史手抄小报形状统计表(按阶级所收挨次)(2016年6月)

序号 小报命名 阶级 参赛者姓名 获奖者
1 民族勾结与祖国 初二(2)班 徐璐、张帝倪 头等奖
2 民族勾结与祖国 初二(2)班 魏世军、陈海岳 头等奖
3 中华人民共和国的发现与水泥 初二(2)班 李桐、张欣曰 二等奖
4 社会民权主义道路摸索 初二(2)班 王欣怡 头等奖
5 民族勾结与祖国 初二(2)班 何和文、沈磊静 二等奖
6 中华人民共和国的发现与水泥 初二(2)班 白文 头等奖
7 迷信技术教与养殖 初二(2)班 薛馨予、刘李菊 二等奖
8 民族勾结与祖国 初二(2)班 姚玉龙 头等奖
9 国防构成与内政如愿以偿 初二(2)班 周芳如、王宇贾 头等奖
10 柴纳人民站起来 初二(2)班 梁家韵、毛成乐 头等奖
11 社会民权主义道路摸索 初二(2)班 沈孝民、陈慧燕 头等奖
12 民族勾结与祖国 初二(2)班 郝松英 铜奖
13 柴纳同属任何人时期的公民生活 初二(2)班 刘志远 铜奖
14 民族勾结与祖国 初二(2)班 来源于盖尔语 铜奖
15 国防构成与内政如愿以偿 初二(2)班 王亮余、杜天璞 铜奖
16 迷信养殖如愿以偿 初二(2)班 王元琦、陈子豪 二等奖
17 《社会民权主义道路的摸索”养殖大革命”的十年》 初二(2)班 刘以涵、彭元志 铜奖
18 留念抗战赢得物第七十周年纪念日 初二(2)班 谭泽、曲成喜 使行动起来奖
19 迷信技术教与养殖 初二(2)班 李琦曰、赵军缓慢地 头等奖
20 国防构成与内政如愿以偿 初二(2)班 杨辉镇、孙苗英 二等奖
21 《民族勾结》 初二(2)班 胡静余 铜奖
22 中华人民共和国的发现 初二(2)班 石陈宇 使行动起来奖
23 新柴纳圣上 初二(2)班 陶行元 头等奖
24 迷信技术教与养殖 初二(2)班 吴子岩、李杰 铜奖
25 中华人民共和国的发现与水泥 初二(5)班 秦凤、袁一飞 头等奖
26 香港与澳门的回归 初二(5)班 韩东玉 二等奖
27 柴纳人民站起来 初二(5)班 洪思宇、王正 头等奖
28 中华人民共和国的发现与水泥 初二(5)班 陈曦、李佳军 头等奖
29 社会民权主义道路摸索 初二(5)班 赵启文、贾佳玲 头等奖
30 民族勾结与祖国 初二(5)班 王小月、崔宇 二等奖
31 民族勾结与祖国 初二(5)班 刘家辉 头等奖
32 民族勾结与祖国 初二(5)班 孟国玉、郭跃通 头等奖
33 国防构成与内政如愿以偿 初二(5)班 诸宸余 二等奖
34 近代柴纳的迷信技术教与养殖 初二(5)班 陈元燕 头等奖
35 《构成有柴纳特色的社会民权主义》 初二(5)班 陆国科、朱贾谊 二等奖
36 民族勾结与祖国 初二(5)班 于玉玉 头等奖
37 民族勾结与祖国 初二(5)班 于启岳、新佳佳 二等奖
38 民族勾结与祖国 初二(5)班 万玉新、侯玥 头等奖
39 一国两制——香港与澳门 初二(5)班 蔡高勤、陆家伟 二等奖
40 民族勾结与祖国 初二(5)班 李美思、戴新燕 二等奖
41 民族勾结与祖国 初二(5)班 空肠回肠性关节病齐、朱玉十一 头等奖
42 香港与澳门的回归 初二(5)班 夏一芳 二等奖
43 香港与澳门的回归 初二(5)班 王梓静、马跃曰 二等奖
44 社会民权主义道路摸索 初二(5)班 新陈旭 二等奖
45 社会民权主义道路摸索 初二(5)班 朱家洪、刘佳一 二等奖
46 社会民权主义道路摸索 初二(5)班 王宇郝 二等奖
47 民族勾结与祖国 初二(5)班 许问巧、徐炜 铜奖
48 民族勾结与祖国 初二(5)班 张西书 铜奖
49 《历史小报》 初二(7)班 石小柯 印有丝绸彩条的棉织品茹 使行动起来奖
50 《历史小报》 初二(7)班 姚维成 使行动起来奖
51 《中国经济变革》 初二(7)班 陈天红 使行动起来奖
52 《中国经济变革》 初二(7)班 朱一凡 陶思英 使行动起来奖
53 迷信技术教与养殖 初二(7)班 林家洪 铜奖
54 迷信技术教与养殖 初二(7)班 吴余天 雷依凡 二等奖
55 国防构成与内政如愿以偿 初二(7)班 周庆尧 二等奖
56 抗战赢得物第七十周年纪念日 初二(7)班 刘锡杭 使行动起来奖
57 水泥新柴纳的格斗 初二(7)班 魏小文 二等奖
58 中华人民共和国的发现与水泥 初二(7)班 朱新华 头等奖
59 《构成有柴纳特色的社会民权主义》 初二(7)班 郭佳 二等奖
60 《构成有柴纳特色的社会民权主义》 初二(7)班 赵芊 唐一清 二等奖
61 民族勾结与祖国 初二(7)班 陈子涵 铜奖
62 民族勾结与祖国 初二(7)班 刘兴彦 乔泽昊 头等奖
63 民族勾结与祖国 初二(7)班 王鑫曰 头等奖
64 民族勾结与祖国 初二(7)班 李杰出的 头等奖
65 民族勾结与祖国 初二(7)班 李咏街 胡馨予 使行动起来奖
66 民族勾结与祖国 初二(7)班 高萧风 二等奖
67 民族勾结与祖国 初二(7)班 王鑫通 二等奖
68 民族勾结与祖国 初二(7)班 褚歆 孙心 二等奖
69 民族勾结与祖国 初二(7)班 曹毅恒 王浩一 铜奖
70 民族勾结与祖国 初二(7)班 周颖 头等奖
71 民族勾结与祖国 初二(7)班 牛络通 头等奖
72 民族勾结与祖国 初二(7)班 周丽娇 二等奖
73 中华人民共和国的发现与水泥 初二(7)班 冯文清 铜奖
74 《民族勾结》 初二(7)班 朱玉周 铜奖
75 民族勾结与祖国 初二(7)班 刘毅燕 铜奖
76 民族勾结与祖国 初二(7)班 王浩岳 使行动起来奖
77 《公民生活》 初二(7)班 应奇、洪吉文 头等奖
78 香港与澳门的回归 初二(8)班 毕新军 使行动起来奖
79 心爱的嘿 初二(8)班 孟菲陈,石郑宇 铜奖
80 社会民权主义道路摸索 初二(8)班 钱玉同 头等奖
81 香港与澳门的回归 初二(8)班 夏菁,芪丹灵 二等奖
82 战斗赢得物第七十周年纪念日 初二(8)班 杨武飞,刘堃 使行动起来奖
83 《历史小报》 初二(8)班 徐毅嘉,马健文 使行动起来奖
84 社会民权主义道路摸索 初二(8)班 张家琦,王梓赖 铜奖
85 香港澳门 初二(8)班 紫心熊,杨思宁 头等奖
86 民族勾结一致 初二(8)班 刘欣杨,蒋浩杰 头等奖
87 中华人民共和国的发现 初二(8)班 陈曦,刘万林 二等奖
88 《历史小报》 初二(8)班 徐子豪,栾杰 使行动起来奖
89 香港与澳门的回归 初二(8)班 韩天晓,潘诸宸 二等奖
90 民族区域自治的工具 初二(8)班 潘李雯,Gong Ke跑 头等奖
91 国防构成与内政 初二(8)班 徐乾,Zhao Zi河 二等奖
92 第六度音程单元 初二(8)班 韩磊 铜奖
93 第任何人五年计划与非常大变革 初二(8)班 赵燕楠,徐宝玉 头等奖
94 柴纳同属任何人时期的迷信技术教与养殖 初二(8)班 Dai Yan农夫,徐毅嘉 二等奖
95 民族勾结与祖国 初二(8)班 丁燕 二等奖
96 迷信教与养殖 初二(8)班 张译汉,吕进 头等奖
97 中华人民共和国的发现与水泥 初二(8)班 孙萧雅,李庆姚 二等奖
98 《历史小报》 初二(8)班 邓承彦,孙思琦 铜奖
99 9月18日事变 初二(9)班 马云琦 使行动起来奖
100 中华人民共和国的发现与水泥 初二(9)班 陈典 二等奖
101 《民族勾结,祖国》 初二(9)班 刘宇林 头等奖
102 以历史为参照脸侵入 初二(9)班 孔齐 铜奖
103 中华人民共和国的发现与水泥 初二(9)班 故意羽 铜奖
104 迷信技术教与养殖 初二(9)班 杨文俊 铜奖
105 中华人民共和国的发现与水泥 初二(9)班 高一鸣 头等奖
106 中华人民共和国的发现与水泥 初二(9)班 陈汐 铜奖
107 迷信技术教与养殖 初二(9)班 赵锐 铜奖
108 迷信技术教与养殖 初二(9)班 宋新宇 铜奖
109 社会民权主义道路摸索 初二(12)班 冯南玉 头等奖
110 中华人民共和国在水泥说话中肯建立 初二(12)班 姚一凡 应昊 头等奖
111 民权勾结与祖国 初二(12)班 蔡志尧 程凌浩 二等奖
112 《迷信技术的如愿以偿》 初二(12)班 杨高远 高成元 二等奖
113 民族勾结与祖国 初二(12)班 王玥 陈思琦 铜奖
114 工业化的原点 初二(12)班 鲁豫汉 邓经伟 铜奖
115 民族勾结与祖国 》 初二(12)班 李倩曰 刘淇汉 铜奖
116 民族勾结与祖国 初二(12)班 孙玮珵 费跃 头等奖
117 国防构成与内政开展 》 初二(12)班 章艺 曾辉志 二等奖
118 《构成有柴纳特色的社会民权主义》 初二(12)班 韩旸 蔡世新 使行动起来奖
119 民族勾结与祖国 初二(12)班 王玥 陈思琦 使行动起来奖
120  
社会民权主义道路摸索
初二(12)班 赵颖 朱宝玉 铜奖
121 柴纳人民站起来 初二(12)班 顾欣 朱李娟 使行动起来奖

装满中,请稍等。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注